Steam Gears of Kybalion

Объявление












Большая просьба ко всем зарегистрировавшимся!
Зайдите в ЭТУ тему и оставьте свой отзыв касательно дизайна.
Администрация будет вам бесконечно благодарна.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Steam Gears of Kybalion » Сборная модель » Ричард Мэрк|человек


Ричард Мэрк|человек

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

I. Раса
Человек.

II. Имя, фамилия, прозвища, титул (если есть)
Ричард Мэрк. Поскольку недолюбливает свое полное имя, позволяет сократить его до "Рич".

III. Пол и возраст (всякое бывает...)
Мужской; 31 год.

IV. Профессия, род деятельности, занятие
Курьер. Уже около десяти лет занимается только этим, начав когда-то мальчишкой-газетчиком.

V. Внешние характеристики
С детства мужчина никогда не числился в болезненных мальчиках, а скорее, наоборот, -  был в рядах тех, кто редко болел и с рождения переносил все невзгоды с относительной легкостью. Скорее всего, повлиял этот своеобразный «закал» - постоянная работа, труд, но одновременно с этим свободное время для игр с друзьями, хоть зимой, хоть летом.
Ричард в отличие от некоторых невысок (1,76 м.). Внешность не самая примечательная, зато более опрятная, чем у многих жителей трущоб. Круглолицый, крепко сбитый. Мышцы видны, но не до атлетики – тело человека, привыкшего браться за любую работу, чтобы не голодать. Особенно развиты у Ричарда ноги – он ведь какой-никакой, а  курьер. Даже после того, как он смог приобрести лошадь – не разжирел. Впрочем, скоростная езда на лошади – это тоже серьезное напряжение, которое поддерживает мужчину в относительной форме. На правом предплечье небольшой шрам, на который Ричард старается внимания не обращать, поскольку был получен в пьяной драке.
Глаза у Ричарда большие, карие. Взгляд осторожный, хоть и со скрытой усталостью, «аккуратный», словно курьер находится там, где ему быть крайне не положено. Вид слегка помятый, не выспавшийся, отсюда – круги под глазами. Двухнедельная щетина и растрепанные короткие волосы только сильнее усиляют эффект «легкой запущенности». К слову, у Ричарда волосы темно-каштановые, чуть ли не черные, с мягким коричневым оттенком, жесткие и тускло поблескивающие на свету.
Как правило, носит светло-серую свободную рубашку, просторные, мешковатые  штаны, невзрачные по своему темно-серому цвету, коричневые кожаные сапоги на мягкой подошве и потертую кожанку, на спине которой вышито светло-охровыми нитками «Курьер». Естественно, подразумевалось то, что любой может остановить такого человека, с просьбой доставить то-то и то-то в нужное место, поэтому-то надпись и светлая, дабы была заметной, впрочем, порой люди и этого не замечают…  Что же, не будем о грустном и продолжим описывать внешность Ричарда. На руках у мужчины кожаные перчатки с обрезанными пальцами – постоянно носить обычные перчатки слишком жарко, а без них повод натирает ладони. К неприметному поясу из кожи пристегивает мешкообразную невнятно-серо-охро-желтую сумку для писем и прочей ерунды, которую нужно перевозить из одного места в другое.

VI. Инвентарь, экипировка, имущество
Раньше жил в квартире родителей, которая была оставлена ему, но вскоре был вынужден обменять ее на не менее тесную квартирку около конюшен. Квартал (Туманный) при переезде не покинул, тобишь продолжает проживать там.
Имеет скромный гардероб, большую масляную лампу, две запасных сумки, упряжь и тесный оплачиваемый денник для лошади.
Экипировка описана во внешности.

VII. Домашние животные
Гнедая кобыла Хмельная со вздорным и откровенно идиотским нравом, за что и была так названа. В квартире есть "неофициальные" домашние животные - мыши и тараканы.

VIII. Внутренние характеристики
Ричард… Взрослый, невмеру серьезный человек. Хотя и позволяет себе смотреть на все с откровенным равнодушием. Чуждый долгого созерцания, высоких искусств и новейших технологий, он не лезет куда-то вверх по чужим головам. Ему легче подождать и взять то, что ему требуется, когда дорога будет открыта. Если же желанного объекта не найдется – он начнет искать замену. Терпеливый, но не любит, когда кто-то вдруг изъявит желание испытать это самое терпение, поскольку в таком случае оное быстро заканчивается. Слегка нервозный, однако выглядит вполне надежно. По правде говоря – большой добряк, предпочитающий это качество хотя бы немного прикрывать. Ричард – человек морали. Даже если раньше был нечист  на руку, сейчас представляет собой образец честности. Впрочем, никто не запрещал ему «опускать некоторые факты» в том случае, когда дело пахнет керосином.
Пессимист и меланхолик, любитель хандрить. Относится к жизни с легкой, видимой только для него иронией.  К собственному существованию – с некоторым наплевательством, из-за чего редкие болезни грозились перерасти в свою тяжелую форму. Щадит себя редко, Ричард из тех людей, кто спокойно прикроет собой ближнего. Надежд не имеет, объясняя это боязнью разочарования. Атеист. Доводил некоторых своих знакомых до белого каления разговорами об отсутствии Бога, упираясь до последнего и искренне веря в свою правоту. Однако если бы ему доказали, что Ричард не прав, принял бы «поражение» вполне достойно и с легкостью признал бы свою ошибку. Не азартен. Его невозможно зацепить игрой в карты, чем мужчина в глубине души гордится. К людям высшего сословия относится с холодным безразличием, лишь в случае необходимости пользуясь банальным этикетом. Впрочем, на качество работы это не влияет, поэтому немногие клиенты спокойно переносят эти «лишения». С теми, с кем равен по «ступеньке» чувствует себя более свободно, что и понятно.
К прошлому даже прикасаться не желает, стараясь забыть все свои ошибки.

IX. Способности и таланты
Ричард быстр и вынослив - профессия требует. Можно отметить то, что вывести его из себя довольно сложно. Любит чтение, но редко дорывается до новой книги.

X. Страхи и слабости
Боится... У Ричарда банальная до невозможности боязнь темноты. Она делает его несколько неуверенным, и по подргагивающему голосу можно полнять, что мужчина испуган. Не переносит визг, крики - становится дерганным, раздражительным. Также способен взбеситься, если кто-нибудь начнет указывать ему на его происхождение.

XI. Биография
… А дыхание прерывается. По краю крыши, к самой грани. Воздух жжет – еще раннее утро. Рассвет. Один из тех тридцати за всю жизнь. Когда еще мальчишкой залез на крышу дома. Как и тогда – сегодня очарован красотой горизонта. Клубы дыма и пара окрашиваются в нежную розоватую глазурь. Пузатые дирижабли, хищные профили домов. Не так гадко. Воздух более свежий, еще не успевший окончательно пропитаться всей этой грязью… Ноги скользят по красноватой прохладной черепице. Плевать. Трущобы уже проснулись, они начинали оживать. С самого детства одна и та же картина – все это суматошное пробуждение от ласкового сна – сытого, ласкового, доброго. Возвращение в неприветливую голодную реальность. Мать тогда носилась, собиралась. Быстрыми, торопливыми шагами уходила. Я помню, там, на углу одной из улиц было небольшое обшарпанное здание. В нем-то моя мать и еще несколько женщин работали прачками. Стирали, выводили пятна… Поэтому я запомнил руки матери шершавыми и несколько грубыми, привыкшими к мылу и жесткой теплой воде. Зато они были самыми родными и умелыми, чем руки всех остальных женщин, пусть они будут самыми нежными и ухоженными.
А мой отец… Он уходил еще раньше, тихо, словно мышь. На одну из тех огромных фабрик. Я помнил его уставшие глаза. Он был привычен к шуму и грязи, не жалея себя – старался заработать, дать своей семье хоть что-то. Да, папа был слабоволен и малодушен, но ведь Фред, как его звали, не позволил себе спиться, не бил ни меня, ни мать. Мы жили скромно, едва сводя концы с концами, однако жили. Это потом мое взросление прошло через мелкое воровство, наказания, драки, потасовки, гнетущее одиночество, когда сознание балансирует на грани, и понимаешь, что все эти изменения слишком быстры, слишком резки для восприятия. Порой я забивался в далекие углы каких-нибудь притонов, чтобы отвлечься на чтение. Сначала получалось паршиво – все те мелкие крохи знаний быстро уходили на задний план кривой линзы повседневности. Чуть позже я начал читать все быстрее, находил всевозможные книги, мелкие документы, выброшенные за ненадобностью. Наполняя голову чем-то действительно весомым. И только после всего этого посмотрел на жизнь «свежим взглядом». И понял, как глубоко увяз во всем этом дерьме. Просто потому что давно отбился от закона и обычных ценностей. И решил вернуться обратно. Быть может, потратил весь свой юношеский запал, банально повзрослев, или понял, насколько устал от происходящего.
Вынырнул из болота всей этой грязи. Вспомнил, что год назад окончательно рассорился с родителями. И… Все же вернулся. Никто не стал отворачиваться. Позволили помочь. Главное – вернулся. Вернулся живым и относительно здоровым. А там уже раздал долги, устроившись курьером. Весь день на ногах – нет времени отвлекаться на прошлое. Надо восстановить то, что удалось разрушить. Улицы, улицы, улицы. Крики, шум, грохот, ржание лошадей. Люди совершенно разные… Все новое, все другое, яркое, живое, красочное.  Где-то позади еще слышно щелканье колеса Фортуны. Оно крутится, кружится, распределяя судьбы тех, кто остался. Я изредка оборачивался, чтобы узнать, что же стало то с одним, то с другим… Кто-то сгинул за долги, кто-то просто исчез, некоторые отправились к предкам в какой-то темной подворотне. Конечно, есть те, кто вернулся, подобно мне. Я отворачивался без сожаления, перечеркивая слишком гадкое и отвратное прошлое.
Через пару лет я попрощался с родителями – оставив на меня тесную квартирку, уехали в провинцию, к многочисленной родне. Там не такой бешеный темп жизни, там не так тяжело. Там спокойней. Я остался в том городе, где и родился. Совсем один…
… И спустя десяток лет продолжаю залезать на крышу, чтобы хоть изредка увидеть рассвет.

XII. Ближайшие планы персонажа
Выровнять жизнь до позиции "нормально", занимаясь уже знакомым и полюившимся делом.

XIII. Требуется ли квест, чтобы начать отыгрыш
Начало уже намечено, квест потребуется намного позже.

XIV. Действующая связь
ICQ#: 356351671

З.Ы. прошу простить за пункты анкеты Внешность и Характер - это мои слабые места -_-

2

Вы знаете, персонаж чертовски интересный и я даже хочу встретиться с ним в игре)
От себя - принимаю. Ждем решения главного гадмина.

3

От меня также приняты. Закрываем темку х)


Вы здесь » Steam Gears of Kybalion » Сборная модель » Ричард Мэрк|человек