Steam Gears of Kybalion

Объявление












Большая просьба ко всем зарегистрировавшимся!
Зайдите в ЭТУ тему и оставьте свой отзыв касательно дизайна.
Администрация будет вам бесконечно благодарна.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Steam Gears of Kybalion » Туманный квартал » Трущобы


Трущобы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Шаткие, грязные, опасные... Здесь вырастает большинство сортов цветов зла, и много кто, выросши здесь, превратился в самый настоящей, красивейший цветок. Трущбы занимают больше пяти улиц, так что их даже можно назвать небольшим кварталом внутри квартала

2

Альма выбрала неспешный шаг. Спешить ей было особо некуда, репетиция кончилась пол часа назад и на остаток дня никаких особенно событий не предвиделось. Значит, можно было не торопиться...
Как правило, в такие дни, которые заполняет безграничная скука, в голову лезли какие-то совершенно туманные мысли о смысли жизни и о том, какого черта она тут делает.
Дым, туман, пар... Жарко. Не та жара, которая обычно наступает летом, а которая приходит с его уходом. "Каламбур" устала подумала волчица, откинув прядь пепельных волос с лица. А потом улыбнулась сама себе. Подобные тафтологии, каламбуры и бред, которые частенько навещали её в мыслях были делом привычным. Порой эти самые мысли заставляли Альму улыбаться и смеяться над собой, а иногда - даже записывать все на клаптики бумажки, которые, к сожелению (а может даже к счастью) через несколько дней терялись и не спешили находиться.
Волчица поправила сумку на плече, на автопилоте рукой нашаривая замок, проверяя, все ли в порядке. В этом районе нужно быть внимательным. И даже более, чем внимательным.
Живя тут чуть ли не с самого детсва, Альма привыкла к нищим и убогим, к хитрым лицам и кровожадным взглядам. Она не боялась ходить тут ночью. Может быть, знала, как противостоять внезапным нападениям, а может быть просто была слишком беспечна.
Скука. Одна, большая, сплошная скука. Скука, которая так чатсо навещает её, душу, которая всегда стремилась в долгие полеты и красивые сказки.
Это была не того рода скука, когда ты бесцельно тыняешься в четырех стенах, не зная, что делать и как провести очередной день. Нет, такого рода эмоция Альму не посищала еще ни разу. Другая скаку - серая и поршивая, хроническая скука. Желание жить по другому и быть кем-то другим. Желание постоянно изенять себя и всю структуру этого мира.
Альма фыркнула. "Глупые, глупые мысли.."

3

Проулки, тупики, улицы. Быстрый шаг. Это легко, почти не растрачивая сил спешить неизвестно куда. Просто так, по привычке не сбивая темп. Легко обходя пятна масла, лужи с грязью. Ловко и быстро идти сквозь переплетение теней, что отбрасывает множество обшарпанных домов. Если не позволять себе отвлекаться на лишние раздумья - можно успеть везде. Вот только зачем? Сейчас сумка на поясе была пуста, а значит, я мог хотя бы отдышаться. Но нет, продолжал все так же рваться куда-то, по выдуманному пустяковому делу. Обходя прохожих - мельком замечал их лица. Уставшие, недовольные, хмурые, радостные. Пропуская мимо себя каждого, разделяя с другими свое направление. Окинул быстрым взглядом какую-то задрипанную пивную, а там уже проскользил вниманием по окружающим домам. Поворот куда-то - движение наобум, позволяя ногам самим вести куда им захочется, ведь все тут давно было исхожено вдоль и поперек, как и сам город обойден за какие-то десять лет. Он быстро менялся, расширял свои границы, где-то добавлялось заброшенных полуразрушенных домов, где-то - невмеру пафосных особняков аристократов. В любом случае Кибалион подчинялся правилу развития, и те, кто был против этого правила обычно оказывались за бортом жизни. Поэтому надо обязательно спешить. Быть может, удастся найти какого-нибудь клиента? Не здесь, конечно, поскольку многие жители Туманного квартала предпочитали делать все сами, чтобы не тратить впустую слишком нужные для жизни деньги. Можно выбраться из квартала и поспешить поближе к богемному центру, нежному, не такому торопливому и скупому на монеты. В душе загорелся огонек раздражения - если бы Хмельная не начала беситься по какому-то видимому лишь ей поводу, я добрался бы до "рыбного места" намного быстрее... Ну что за глупая тварь со своим дурным нравом!..
Столкновение слишком внезапное. Я отшатнулся. Слегка ошарашенно. Нахмурился, поправив куртку, еле заметно кивнул.
- Извините. - Одним словом. Безразлично и тихо.  Почти сразу же тем торопливым шагом направился прочь.

4

Из мысленных раздумий вывел какой-то круглолицый, крепко сбитый мужик. Он не был похож на бродяжку или нищего, какими кишили все ближайшие закоулки. Он скорее смахивал на какого-нибудь мелкого служащего, из разряда тех, кто мило улыбается начальству и довольствуется малым.
Альма автоматически развернулась, провожая его взглядом, улавливая краем уха небрежно брошенное извенение. И тут внутри что-то не хорошо ёкнуло. Как он посмел?! Оттолкнул её с дороги, бросился вперед, удостоив её, Альму, коротким "извините"?! Да за такой толчек нужно минут пять как минимум рассыпаться в извенениях! Он, огромный мужлан, а она бедная, хрупкая девушка, на голову его ниже! Да разве так себя можно вести с дамами? Да что там с дамами! Разве она может кому-то позволить вести себя так с ней!?
- Эй, ты! - крикнула Альма хриплым голосом в спину мужчине. - Ты, нарушитель порядка! Неотесаный хрыщ!
Волчица бросилась следом за уходящим незнакомцем, быстро нагнала его и ухватив за плечо, с силой дернула, заставляя его развернуться и посмотреть на неё.
- Я тебя спрашиваю! - указательний палец ткнулся обидчику в грудь. - Нормальные люди извиняются, когда они кого-то толкают. А ты что? Тебя мамочка не учила, как надо себя вести в людных местах?! Уууу... Дикарь... Из лесу вышел и уже считает тут себя самым крутым! А ты не подумал, что мне может быть больно, нет? Так вот так, как толкнул меня ты меня давненько никто не толкал...
Альма сделала передышку, набирая в легкие воздуха для новой тирады.
- Чего уставилася, а? Я жду извинений. И не таких, лишь бы отмазаться, а от чистого сердца. И не пытайся отвертеться.
Альма наконец замолчала, нагло взирая на мужика с низу вверх, скрестив на груди руки.
Заносчивая. Как всегда.

5

Громкий вопль. В спину. Легкий осадок удивления успевает взмыть малоприятной взвесью в глубину сознания. Вот только повернуться не дают, нет, меня опередили. Жесткое и невероятно грубое движение заставило меня обернуться. И перед моим носом оказалась... Хрупкая на вид барышня. Та, которую я толкнул всего секунду назад. Ее громкие вопли с остервенением били по слуху, старательно пытаясь перейти на ультразвук. Хотелось прикрикнуть на истеричную барышню, чтобы та хотя бы немного следила за своим языком, но вместо этого - безразличное молчание. Бывали кадры и похуже, правда те замахивались своими старыми увесистыми сумками, видимо, желая заехать куда-нибудь этим орудием убийства своему обидчику. А многочисленные слова все сыпались и сыпались из пасти незнакомки. Этот поток вызвал вежливый интерес - через сколько все это закончится? Нет, можно было уйти, и на какой-то момент так и хотелось поступить, но любопытство пересилило. Да и, похоже, у этой дамочки запас оскорблений постепенно сходил на нет. Хотя... По тому, как эта антро старательно набирает набирается воздух, слегка раздувшись, подобно тем шарообразным морским рыбам, я понял, что просто так не отделаюсь. Великолепно. Когда удивление нехотя отошло на задний план, отвечать "жертве уличного хулиганства" в грубой форме не хотелось. Если посмотреть с другой стороны, она выглядела даже комично и отчасти напоминала определенный вид детей, пытающихся воплями и криками заставить себя слышать.
- Прекрати этот цирк. - Все так же тихо и спокойно, будто ничего и не произошло. Хмурый, строгий взгляд на барышню. Уверенность в своих привычках так и не поколеблена, оттого все то же безразличие. - Если я настолько задел твои чувства, то могу ли искупить свою грех за ланчем?
Естественно, без капли иронии, елейности или лести. Четко и слегка сухо, словно я делился слишком скучной и неинтересной историей.
- Что скажешь? - Надеюсь, она не начнет истерить.

6

Ответом ей был абсолютно наплевательский вид с толикой удивления. От такого Альме захотелось плюнуть прямо в наглую рожу, которая вот так вот неуважительно с ней обошлась.
Она уже даже набрала слюны в рот, что бы исполнить обещанное себе, но внезапное предложение заставило её вовремя сдержать импульсивный порыв.
Эта морда еще и приглашает её куда-то?! Вместо того, что бы слезно просить прощения?..
Альма прикинула в голове, на сколько это будет для низко, если она согласиться. Это его приглашение было актом явного извинения, а значит его можно принять без особого ущерба себе и своей гордости.
Принятию позитивного решения поспособствовал забурливший внезапно живот, напомнивший, что с самого утра во Альма решительним счетом ничего не ела, за исключением одного бутерброда с сыром и чашки чая, выпитого на скорую руку, прежде чем отправиться на утреннию репетицию.
- Знаешь, тебе повезло, что я проголадалась, - Альма уже не кричала, тон её стал по спокойнее, однако, не без требовательных и недовольных ноток. - В другое время ты бы от меня так просто бы не отвертелся. Вот возьму и к юридической ответственности тебя притяну в следующий раз...
Альма издала привычное "фырк!" и гордиливо вздернула нос, не смотря на своего обидчика.
Внутри девушки еще не уляглись те бури, которые умудрился поднять обычный, рассеяный толчек. А потому она будет воротить нос еще достаточно долгое время.
- Ну, и куда мы пойдем? - требовательно спросила она, всем своим видом показывая, что от такого типа, как этот мужчина она не ожидает особо дорогих ресторанов или джентельменских любезностей.

7

Довольная ухмылка сытого кота так и не проявилась на лице. Все то же спокойствие задавило лишние, ненужные именно сейчас эмоции. Так, аккуратно выглянул из-за плеча волчицы. Автоматически в памяти перебирал варианты приличных мест. Первый, второй, третий - притоны, которые я успел посетить за свою бурную молодость, отсеивались сразу же. В сознании мелькали запомнившиеся вывески, тусклые краски, запахи. Куда бы... Мягкое, почти что тактичное напоминание, сравнимое с тоненьким голоском одной забитой мысли. "А помнишь?..". Помню.
- Я очень рад, что ты еще не привлекла. К ответственности. - бледное подобие улыбки. Меньше шуму - больше приятной расслабленности. Спешить теперь некуда, благо в кармане позвякивали монеты. - Я как раз вспомнил одно занимательное место.
Улыбка стала шире, уголки губ как-то по особенному заострились - штрихи малозаметной хитрости. Легкий кивок в сторону неопрятного тротуара. Шаг слегка замедлен, чтобы моя новая знакомая не потеряла меня из виду. Обходя помойки, прохожих. Снова вливаясь в бешеный ритм жизнь. Вот только контроль-узда держит на определенном темпе, не дает сорваться на бег. Мимо домов, кабаков и луж, переливающихся мутной радугой. Масло, грязь, дым. Нездоровая обстановка, что окружает здесь любого. Разве что сумасшедшим и оптимистам она кажется по-своему радостной. Солнце, закрытое клубами пара, все же теплое, все такое же ласковое как летом. Скоро будет прохладнее, наступит настоящая осень... Впереди - тонкие штрихи безрадостно-серых красок. Уныло и бедно, но лента запаха не подводит - пахнет слишком заманчиво, слишком вкусно. Вот он, кабак (ну, или закусочная - не разберешь). Один из десятка таких же безымянных, ведь название здесь не нужно, на него обращают внимание в последнюю очередь. Вот и дверь - деревянная, крепкая, однако уже не новая, обшарпанная. По ту сторону слышен негромкий шум редких разговоров да чувствуется запах готовящейся еды, остается лишь остановиться поблизости в ожидании незнакомки.


Вы здесь » Steam Gears of Kybalion » Туманный квартал » Трущобы